В Кушве восстановили внешнее электроснабжение после смерча
23.06.202609:35
Энергетики восстановили внешнее электроснабжение в Кушвинском муниципальном округе в Свердловской области, где в понедельник прошел смерч, сообщили РИА Новости в пресс-центре "Россети-Урал".
"Сотрудники свердловского филиала "Россети Урал" восстановили подачу электроэнергии по сети 35-110 киловольт потребителям города Кушвы, на территории которого накануне прошел сильный атмосферный фронт", – говорится в сообщении.
В аварийно-восстановительных работах в Кушве задействованы более 50 человек и около 25 единиц спецтехники. Для электроснабжения социально значимых объектов используются резервные источники питания, добавили в компании.
Отмечается, что также к 6 утра вторника было возобновлено электроснабжение по основной сети населенных пунктов Горноуральского и Верхнетуринского муниципальных округов.
В понедельник СМИ сообщили о торнадо в свердловском городе Кушва. На видео из соцсетей видно, как большая воронка гнет деревья и движется в сторону жилых строений, вокруг нее летает мусор и мелкие обломки. Позже ученые рассказали РИА Новости, что в городе образовался смерч. На территории Кушвы ввели режим ЧС.
По последним уточнениям ГУ МЧС по региону, количество обратившихся за медпомощью людей во время смерча выросло до 16 человек, повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередач, полностью разрушены 32 частных жилых дома.