Паслер: все предприятия в Кушве после урагана работают в штатном режиме
23.06.202613:39
Все предприятия в Кушве Свердловской области после урагана работают в штатном режиме, на сегодняшний день нет никаких ограничений и рисков, сообщил журналистам губернатор региона Денис Паслер.
"После запуска подстанции шахта работает в штатном режиме, как и все другие предприятия, и (Кушвинский – ред.) завод прокатных валков, и "Молочная Благодать". Все работают, все запущены. Есть моменты, которые нужно устранять, но самое главное, с точки зрения производства, на сегодняшний день нет никаких ограничений и рисков. Это очень хорошо, что оперативно сработали, и предприятия экономики перезапущены", – сказал Паслер.
Ранее он уточнял журналистам, что во время урагана и отключения электроэнергии под землей оставались заблокированы 16 шахтеров, позднее их подняли наверх, никто не пострадал.
В понедельник местные СМИ опубликовали кадры, на которых заметно, как в Кушве большая воронка торнадо гнет деревья и движется в сторону жилых строений, вокруг нее летает мусор и мелкие обломки. Позже ученые рассказали РИА Новости, что в городе образовался смерч. На территории муниципалитета ввели режим ЧС.
По последним уточнениям ГУ МЧС по региону, количество обратившихся за медпомощью людей во время смерча выросло до 16 человек, повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередачи, полностью разрушены 32 частных жилых дома.