В Кушве более пяти тысяч домов подключили к электроснабжению после смерча
24.06.202608:07
Более 5 тысяч домов подключили к электроснабжению после смерча в Кушве в Свердловской области, без электроснабжения остается 281 жилой дом, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.
В понедельник местные СМИ опубликовали кадры, на которых заметно, как в Кушве большая воронка торнадо гнет деревья и движется в сторону жилых строений, вокруг нее летает мусор, обломки. Позже ученые рассказали РИА Новости, что в городе образовался смерч. На территории муниципалитета ввели режим ЧС. По последним данным ГУМЧС, после происшествия 16 человек обратились за медпомощью.
"Бригады энергетиков продолжают восстановление электроснабжения. Подключено более 5 тысяч домов. По состоянию на утро 24 июня, без электроснабжения остается 281 жилой дом", – говорится в сообщении ведомства в канале на платформе "Макс".
В пресс-службе уточнили, что специалисты занимаются ремонтом поврежденных зданий, уборкой территории от строительного мусора и упавших деревьев.
Во вторник спасатели информировали, что в Кушвинском муниципальном округе были повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередач, полностью разрушены 32 частных жилых дома.