В Кушве приступили к восстановлению жилья после урагана
25.06.202618:57
Строители приступили к восстановлению жилья в свердловской Кушве, пострадавшей от урагана, также проводятся работы по восстановлению инфраструктуры, сообщает департамент информационной политики региона.
"Строители по поручению губернатора Дениса Паслера начали восстанавливать жилье в Кушве, пострадавшей от урагана", - говорится в сообщении.
Пять подрядных организаций уже занимаются расчисткой территории, демонтажем поврежденных конструкций и ремонтом домов. Для усиления к ним направлены около 120 строителей из других территорий свердловского региона.
"Кроме того, в восстановлении газовых сетей задействованы 30 человек, восемь бригад и восемь единиц техники. Уже восстановлено около 40% поврежденных сетей, до конца дня газоснабжение планируется вернуть в 19 домов, еще 19 домов подключат на следующий день", - отметили в департаменте.
Также до конца дня планируется завершить до 90% оставшихся работ на объектах энергоснабжения, этим занимаются 64 специалиста. На данный момент полностью восстановлены магистральные линии, продолжается подключение отдельных домов.
Вечером в понедельник на город Кушва обрушился смерч. В муниципальном округе был введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным ГУ МЧС по региону, 16 человек обратились за медпомощью. Спасатели информировали, что в муниципалитете повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередачи, полностью разрушены 32 частных жилых дома.