В Свердловской области празднуют окончание школы 18 тысяч выпускников
26.06.202621:06
Восемнадцать тысяч выпускников 11-х классов празднуют окончание школы в Свердловской области, сообщил глава региона Денис Паслер.
"Эта пятница – особенная. Для 18 тысяч 11-классников... Свердловской области начинается новый этап... Молодежь у нас – энергичная, яркая, вдумчивая. Видно: ребята готовы к большим вызовам. И чувствуют, что впереди нужны не только знания, но и гражданская позиция", - написал губернатор в своих соцсетях.
Он отметил, что 226 уральских выпускников в этом году сдали ЕГЭ на 100 баллов по одному предмету, а семь – на 200 по двум предметам.
В департаменте информационной политики региона сообщили, что общегородской выпускной состоялся в пятницу на УГМК-Арене в Екатеринбурге. На нем присутствовало порядка 11 тысяч человек, среди которых выпускники 11-х классов из школ Екатеринбурга и агломерации, а также педагоги и родители.
"Для гостей праздника подготовили специальную программу: интерактивные развлечения, розыгрыши подарков, выступления популярных городских кавер-групп. Ярким завершением вечера стало выступление артиста Вани Дмитриенко" - отметили в департаменте.
В празднике приняли участие 30 выпускников из Кушвы, которая в понедельник пострадала в результате удара стихии.
"Не могли оставить ребят без праздника и специально пригласили на УГМК-Арену. В такой день они должны чувствовать: регион рядом, мы их поддерживаем", - отметил в своем сообщении Паслер.
Также выпускные вечера пройдут во всех муниципалитетах региона, их дату каждая школа может выбрать самостоятельно.
"Ребята, вы начинаете новый путь. Он потребует упорства и готовности брать ответственность. В этих качествах уральской молодежи я не сомневаюсь. Верьте в себя. И знайте, настоящий смысл любых достижений – в реальной пользе, которую они приносят людям и родному краю", - заключил глава региона.