Подачу газа в пострадавшей от урагана Кушве возобновят в ближайшие дни
28.06.202615:26
Подачу газа возобновят в ближайшие дни в пострадавшей от урагана Кушве в Свердловской области, сообщил РИА Новости губернатор Денис Паслер.
"Вода у всех есть, электроэнергия - то же самое, в те дома, где готовы принимать, уже подана. Мы уже заканчиваем работу по подаче газа, где были снесены газовые сети. Я думаю, что мы в ближайшие день-два-три по газу тоже завершим (работы - ред.) в полном объеме", - сказал Паслер, отвечая на вопрос о том, какова сейчас обстановка в Кушве после урагана.
Он отметил, что с точки зрения обеспечения энергоресурсами ситуация стабильна.
"У нас есть понятный план по каждому дому. И у жителей четкое понимание, когда и что у них будет, и отсюда, по сути, отсутствие вопросов у жителей касательно инфраструктуры", - подчеркнул губернатор.
В понедельник вечером на город Кушва в Свердловской области обрушился смерч. В муниципальном округе был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным ГУ МЧС по региону, 16 человек обращались за медпомощью, были повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередачи, полностью разрушены 32 частных дома. Сразу после урагана в Кушве начались восстановительные работы.